Сотрудники УФСИН России по Республике Тыва стали призерами первенства «Динамо» по борьбе «самбо»

09.09.2024

В спортивном комплексе «Субедей» города Кызыла проведено ежегодное первенство «Динамо» по борьбе «самбо», в котором приняли участие команды сотрудников, представляющих различные правоохранительные структуры Республики Тыва.

В этом году, по регламенту, организатором соревнований выступило Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Тыва. На соревнования от правоохранительных органов было заявлено 10 команд, состоящих из 70 борцов. Состав каждой команды был представлен 7 борцами различных весовых категорий: до 58, 64, 71, 79, 88, 98 килограммов, и свыше 98 килограммов.

Итоговое первое место по результатам первенства достойно заняла сборная команда Управления Федеральной службы исполнение наказаний Республике Тыва, второе место – у сборной команды Главного Управления МЧС по Республике Тыва, третье место – у сборной команды Пограничного Управления по Республике Тыва

Отметим, что все семь борцов сборной команды УФСИН стали призерами соревнований. Первое место, в своей весовой категории, завоевал Виктор Байыр-оол, второе место Белек-Байыр Ёндан, Кайрат Докутуут, Хурегечи-Мерген Сундуй-оол, Ценд-Аюш Монгуш, третье место заняли Давид Михайлов и Кежик Ондар.

Как положительный момент, необходимо отметить растущую популярность этого вида спорта среди сотрудников силовых структур. Ежегодно, число участников отборочных соревнований только увеличивается. Победители сегодняшнего состязания представят республику на Всероссийских соревнованиях общества «Динамо», прокомментировали организаторы соревнований.